Ihre regionale Ansprechstelle finden

Bitte geben Sie hier die Postleitzahl Ihres Unternehmens in Bayern ein:

Frohsinnstraße 10 63739 Aschaffenburg 06021-1881817ansprechstelle.aschaffenburg@eaa-bayern.de
Frau Laura Häse
laura.haese@eaa-bayern.de
Bahnhofplatz 2 97070 Würzburg 0931-2509136-13ansprechstelle.wuerzburg@eaa-bayern.de
Herr Jan Siegel
jan.siegel@eaa-bayern.de
Frau Susanne Niederhammer
susanne.niederhammer@eaa-bayern.de
Londonstrasse 20 97424 Schweinfurt 09721-172414ansprechstelle.schweinfurt@eaa-bayern.de
Frau Tanja Koch-Scheuring
tanja.koch-scheuring@eaa-bayern.de
Frau Marion Keller
marion.keller@eaa-bayern.de
Fürther Strasse 226 90429 Nürnberg 0911-323899166ansprechstelle.mittelfranken@eaa-bayern.de
Herr Rafael Jaremko
rafael.jaremko@eaa-bayern.de
Frau Martina Will
martina.will@eaa-bayern.de
Franz-Ludwig-Strasse 7a 96047 Bamberg 0951-51955015ansprechstelle.oberfranken@eaa-bayern.de
Frau Dr. Doris Kühne
doris.kuehne@eaa-bayern.de
Frau Ronja Steinke
ronja.steinke@eaa-bayern.de
Pferdemarkt 2a 94469 Deggendorf 0172-8389426ansprechstelle.niederbayern@eaa-bayern.de
Frau Katrin Bichler
katrin.bichler@eaa-bayern.de
Frau Christine Brummer
christine.brummer@eaa-bayern.de
Im Gewerbepark D85 93059 Regensburg 0941-28076919ansprechstelle.oberpfalz@eaa-bayern.de
Herr Martin Schmid
martin.schmid@eaa-bayern.de
Herr Matthias Schießl
matthias.schiessl@eaa-bayern.de
Haunstetterstrasse 112 86161 Augsburg 0821-450956-23ansprechstelle.schwaben@eaa-bayern.de
Frau Claudia Fornell
claudia.fornell@eaa-bayern.de
Herr Fabian Müller
fabian.mueller@eaa-bayern.de
Ridlerstrasse 55 80339 München 08161-9699084ansprechstelle.muenchen@eaa-bayern.de
Herr Timo Weier
timo.weier@eaa-bayern.de
Frau Martina Wagner-Stragies
martina.wagner-stragies@eaa-bayern.de
Mittlerer Graben 9 82362 Weilheim 015122439546ansprechstelle.oberbayern-suedwest@eaa-bayern.de
Herr Michael Hölzl
michael.hoelzl@eaa-bayern.de
Frau Katja Roglin
katja.roglin@eaa-bayern.de
Wolkersdorferstraße 20 83278 Traunstein 0861-9898228ansprechstelle.oberbayern-suedost@eaa-bayern.de
Frau Christiane Jung
christiane.jung@eaa-bayern.de
Frau Astrid Schlegel
astrid.schlegel@eaa-bayern.de
Wittelsbacherstrasse 9 83022 Rosenheim 08031 35260 25; 0172 8389105ansprechstelle.oberbayern-suedost@eaa-bayern.de
Frau Astrid Schlegel
astrid.schlegel@eaa-bayern.de
Frau Christiane Jung
christiane.jung@eaa-bayern.de
Wenn Sie auf "Karte laden" klicken, binden wir auf dieser Seite eine interaktive Karte ein.
Dann werden Ihre IP-Adresse und weitere Informationen durch Ihren Browser an Server der FOSSGIS e.V. übermittelt, um die Karte abrufen zu können.

Nähere Angaben zur Datenverarbeitung und zum Widerruf Ihrer Einwilligung: Datenschutzerklärung.

 

Wenn Sie außerhalb von Bayern eine zuständige Ansprechstelle finden möchten, können Sie die Suchfunktion auf der Website der BIH (Bundesarbeitsgemeinschaft der Integrationsämter und Hauptfürsorgestellen) nutzen.

Kontaktformular

Sie sind ein bayerischer Arbeitgeber und haben Fragen zu Ausbildung, Einstellung oder Beschäftigung von Menschen mit Behinderungen? Verschwenden Sie Ihre Zeit nicht mit langen Recherchen – nehmen Sie einfach direkt Kontakt mit der Einheitlichen Ansprechstelle für Arbeitgeber in Ihrer Region auf.

Mit der Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzhinweisen erkläre ich mich einverstanden. Mit Klick auf ABSENDEN wird eine Kopie Ihrer Nachricht an die im Kontaktformular angegebene E-Mailadresse gesendet.
Captcha image