Ihre regionale Ansprechstelle finden

Bitte geben Sie hier die Postleitzahl Ihres Unternehmens ein:

Frohsinnstraße 10 63739 Aschaffenburg 06021-1881817ansprechstelle.aschaffenburg@eaa-bayern.de
Herr Alexander Dittmar
alexander.dittmar@eaa-bayern.de
Reuerergasse 6 97070 Würzburg 0931-32940-13ansprechstelle.wuerzburg@eaa-bayern.de
Frau Monika Ehrhardt
monika.ehrhardt@eaa-bayern.de
Frau Eva Klässer
eva.klaesser@eaa-bayern.de
Londonstrasse 20 97424 Schweinfurt 09721-172414ansprechstelle.schweinfurt@eaa-bayern.de
Frau Katharina Kunzemann
katharina.kunzemann@eaa-bayern.de
Frau Marion Keller
marion.keller@eaa-bayern.de
Fürther Strasse 226 90429 Nürnberg 0911-323899166ansprechstelle.mittelfranken@eaa-bayern.de
Herr Rafael Jaremko
rafael.jaremko@eaa-bayern.de
Frau Martina Will
martina.will@eaa-bayern.de
Franz-Ludwig-Strasse 7a 96047 Bamberg 0951-51955015ansprechstelle.oberfranken@eaa-bayern.de
Frau Dr. Doris Kühne
doris.kuehne@eaa-bayern.de
Ulrichsberger Strasse 17 94469 Deggendorf 0172-8389426ansprechstelle.niederbayern@eaa-bayern.de
Frau Katrin Bichler
katrin.bichler@eaa-bayern.de
Frau Christine Brummer
christine.brummer@eaa-bayern.de
Im Gewerbepark D85 93059 Regensburg 0941-28076919ansprechstelle.oberpfalz@eaa-bayern.de
Herr Martin Schmid
martin.schmid@eaa-bayern.de
Herr Matthias Schießl
matthias.schiessl@eaa-bayern.de
Haunstetterstrasse 112 86161 Augsburg 0821-450956-23ansprechstelle.schwaben@eaa-bayern.de
Herr Florian Benz
florian.benz@eaa-bayern.de
Frau Theresa Widmer
theresa.widmer@eaa-bayern.de
Ridlerstrasse 55 80339 München 08161-9699084ansprechstelle.muenchen@eaa-bayern.de
Frau Monika Brand
monika.brand@eaa-bayern.de
Frau Martina Wagner-Stragies
martina.wagner-stragies@eaa-bayern.de
Herr Timo Weier
timo.weier@eaa-bayern.de
Mittlerer Graben 9 82362 Weilheim 0881-925734-30ansprechstelle.oberbayern-suedwest@eaa-bayern.de
Herr Michael Hölzl
michael.hoelzl@eaa-bayern.de
Frau Gudrun Preß
gudrun.press@eaa-bayern.de
Wolkersdorferstraße 20 83278 Traunstein 0861-9898228ansprechstelle.oberbayern-suedost@eaa-bayern.de
Frau Astrid Schlegel
astrid.schlegel@eaa-bayern.de
Herr Stefan Schramm
stefan.schramm@eaa-bayern.de
Wittelsbacherstrasse 9 83022 Rosenheim 0172-8389105ansprechstelle.oberbayern-suedost@eaa-bayern.de
Frau Astrid Schlegel
astrid.schlegel@eaa-bayern.de
Herr Stefan Schramm
stefan.schramm@eaa-bayern.de
Wenn Sie auf "Karte laden" klicken, binden wir auf dieser Seite eine interaktive Karte ein.
Dann werden Ihre IP-Adresse und weitere Informationen durch Ihren Browser an Server der FOSSGIS e.V. übermittelt, um die Karte abrufen zu können.

Nähere Angaben zur Datenverarbeitung und zum Widerruf Ihrer Einwilligung: Datenschutzerklärung.

Kontaktformular

Sie sind ein bayerischer Arbeitgeber und haben Fragen zu Ausbildung, Einstellung oder Beschäftigung von Menschen mit Behinderungen? Verschwenden Sie Ihre Zeit nicht mit langen Recherchen – nehmen Sie einfach direkt Kontakt mit der Einheitlichen Ansprechstelle für Arbeitgeber in Ihrer Region auf.

Mit der Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß den Datenschutzhinweisen erkläre ich mich einverstanden. Mit Klick auf ABSENDEN wird eine Kopie Ihrer Nachricht an die im Kontaktformular angegebene E-Mailadresse gesendet.